Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 9 из 16   [ Сообщений: 307 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о нас
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 20:10 

Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Изображение

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 20:58 

Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
simply-tat писал(а):

Электронный вариант
http://www.narodka.com/news/sport/2013/ ... oncharova/
Цитата:
05:39 / 01.02.13
Зимний кросс-кантри вокруг беседки Гончарова

Изображение

В последнее воскресенье января в Винновской роще прошли не совсем традиционные для зимы соревнования — кросс-кантри на велосипедах. Это был первый этап «Зимнего Кубка «Симбайк-2013». Принять участие мог любой желающий, у кого есть «двухколесный друг».
Побороться за право быть самым быстрым и ловким на старт вышли 13 человек (в том числе три девушки), в основном представители двух ульяновских клубов — «Симбайк» и «Улбайк». Состязания проходили в двух категориях: мужчины-эксперты и леди. В каждой было заявлено три призовых места. К слову, в качестве награды победители получили заряд бодрого настроения и красочные гра-моты.
Участникам необходимо было проехать по трассе протяженностью в 1,3 километра, проложенной по дорожке вокруг беседки Гончарова. Мужчинам предстояло проехать шесть кругов, девушкам — в два раза меньше. Задача, на первый взгляд, простая — приехать первым. Но сделать такое по снегу не так-то легко. Лучше всех это удалось Виталию Хизанишвили и Татьяне Розановой, которые и стали победителями.
— Борьба была нешуточная, несмотря на то, что участников было не очень много, — поделилась впечатлениями Татьяна Розанова. — До конца так и не было ясно, кто займет первое место. Особенно среди мужчин — два лидера сидели друг у друга на хвосте до последнего круга, пока более хитрый и сохранивший больше сил не вырвался вперед.
Впереди еще два этапа Кубка, которые намечены на 17-е числа февраля и марта. Новым испытанием для любителей велоспорта станет трасса в ульяновском парке Победы. Но не стоит ждать середины февраля, чтобы насладиться удовольствием зимнего катания. Ведь это, как считают члены велоклубов, не менее интересно, чем в летнее время. То, что зима не для велоспорта, — стереотип, который нужно развенчивать. Зимой разве что необходимо лучше утеплиться да поставить шипованную резину на колеса.
Желающих «встать на два колеса» с каждым годом становится все больше. Сегодня активных членов в велоклубах более 200 человек. Вступить в них может любой человек практически в любом возрасте, главное, чтобы были велосипед и желание кататься.
И хотя пока в Ульяновске и области нет специализированных велодромов, власти все больше обращают внимание на велосипедистов. Даже сами иногда садятся за руль нехитрого транспортного средства. А там, глядишь, с их помощью появятся на городских улицах велодорожки, больше станет велостоянок и будут постоянные трассы, на которых можно проводить различные соревнования. Одно удобное местечко ульяновские велолюбители уже присмотрели — набережную реки Свияги в районе 19-го микрорайона.
СПРАВКА «НГ»
Кросс-кантри (англ. cross-country) — одна из спортивных дисциплин в маунтинбайке (горном велосипеде), гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками.

СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 11:14 

Цитата:
В Ульяновске построят велосипедную дорожку от парка Юности до Венца

В четверг, 21 марта, руководство области обсудило с представителями велосипедного движения создание в черте города велосипедных дорожек. Тема актуальна: по статистике УГИБДД УМВД России по Ульяновской области, на десять сбитых пешеходов приходится один велосипедист.
Основные причины – узкие дороги, припаркованные на обочинах автомобили и само отношение к велосипедистам, которых водители не воспринимают за полноценных участников дорожного движения.

Решить эти проблемы предложили двумя способами. Первый – создать в правобережной части города велосипедный маршрут «Симбирское кольцо». В этом проекте при обозначении и создании велодорожек используется минимально возможное количество автомобильных трасс, что делает движение велосипедистов более комфортным и безопасным.

По словам активиста клуба SimBike Татьяны Державиной, подобного рода кольцо необходимо, но не в первую очередь: «Основная масса велосипедистов – начинающие водители. И мы пришли к выводу, что оптимальный вариант – провести велодорожку от 19 микрорайона до улицы Камышинская. Это затратно, но пользы будет больше, чем от велодорожки вокруг города».

Второй проект – создание большого туристического маршрута вокруг реки Свияги. Однако для его реализации необходимо укрепить всю пойму реки, что, в свою очередь, делает реализацию данной идеи дорогостоящей и долговременной.

В итоге участники встречи сошлись на том, что нужно начинать с малого, а именно проложить велосипедную дорожку от парка Юности до Венца. До 15 апреля специалисты должны изучить этот маршрут и проработать схему велодорожки.

От клуба SimBike поступила ещё одна просьба: расчистить обочины дорог и обустроить ливнёвки. По словам велосипедистов, колёса велосипеда попадают в решётки ливневого стока, в результате водители получают травмы.

В конце встречи губернатор Ульяновской области Сергей Морозов дал поручение чиновникам, которые будут заниматься проектом создания велодорожки от центральной части города к северной, продумать финансирование. Так, по словам представителей велодвижения, для создания 1200 метров велодорожки шириной два метра необходимо около 1,5 миллионов рублей.

http://media73.ru/2013/v-ulyanovske-pos ... i-do-venca

СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 14:22 

Жив буду, постараюсь в сл. зиму приехать.

СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 13:35 

Ульяновская правда.-№32 (23.303) от 26 марта 2013 г. (вторник)
Цитата:
Велосипедное полукольцо
Первая велодорожка соединит север с центром и Киндяковкой
С каждым годом велосипедистов в Ульяновске становится все больше. К сожалению, вместе с этим растет и количество ДТП с их участием. Сделать проезд по городу менее рискованным для владельцев двухколесного транспорта могли бы специальные велодорожки. В Европе сеть выделенных для велосипедистов маршрутов давно стала столь же естественной, как и обычные тротуары. О необходимости создания дорожной велосети давно говорят и у нас. В очередной раз эту тему представители велосипедного движения подняли на встрече с руководством области.

На совещание в прошлый четверг я шла не только как журналист. В моей жизни велосипед давно занимает особое место. Каждую весну я с нетерпением жду того момента, когда растает снег и можно будет открыть очередной велосезон.
Признаюсь: больше всего я люблю кататься на велосипеде по ночам. Днем поездка по городу, особенно в центре, может стать настоящим испытанием. Узкая проезжая часть забита плотным потоком машин и автомобилями, припаркованными вдоль дороги. В итоге часто приходится нарушать правила дорожного движения, запрыгивая на тротуар и лавируя между пешеходами. Нет, уж лучше ночью спокойно катить по пустынным улицам. Правда, в темное время суток велосипедисты рискуют не меньше. Меня, например, как-то сбила машина, выезжавшая из темного переулка. К счастью, я тогда отделалась порванными джинсами и парой ссадин, но колени потом во время поездок тряслись еще долго.
С каждым годом велолюбителей в Ульяновске становится все больше. Вместе с этим все более печальной становится статистика ДТП с участием велосипедистов. При этом часто пострадавшими оказываются дети. По данным УГИБДД УМВД России по Ульяновской области, в прошлом году на дорогах области зарегистрировано 224 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Травмы различной степени тяжести получили 101 пешеход и 20 велосипедистов (в 2011 году: 74 и 8 соответственно). Сделать велосипедные прогулки для велосипедистов всех возрастов менее рискованными могли бы специальные велодорожки. Правда, выделить место для них в условиях существующей застройки не так просто. По словам и. о. министра строительства региона Татьяны Тарасовой, сейчас велодорожки уже закладываются в градостроительные планы. Возможно, благодаря этому в новых микрорайонах будет создана полноценная велосипедная дорожная сеть.
Впрочем, проекты по строительству велодорожек есть и в старом городе. Два из них представители велосипедного движения региона как раз и обсудили на встрече с руководством области. Первый - так называемое «Симбирское кольцо» - круговой маршрут вокруг правобережной части города.
- Основная идея проекта - создать веломаршрут, который бы позволял кататься на велосипеде в черте города максимально безопасно и проходил бы по более-менее живописным местам. При этом особо учитывался факт наличия неиспользуемых существующих элементов дорожной сети, - объясняет сопредседатель региональной общественной организации «Городская среда» Александр Павлов.
В итоге получилось кольцо длиной 32 километра. Минимальная длина непрерывных участков, на которых необходимо построить велодорожки с нуля, - 4,6 км, из них 3,8 километра - это участок от въезда в поселок Сельдь до шоссе Нариманова, проходящий по существующей тропиночной сети, а 0,8 километра - участок от Северного до Среднего Венца, проходящий за училищем. Остальные участки для устройства дорожек «с нуля» меньше 400 метров (замена тропиночной сети). На прочих участках, по словам Павлова, может быть использовано существующее покрытие с нанесением соответствующей разметки или с установкой ограждений.
- Подобного рода кольцо Ульяновску необходимо, но не в первую очередь, - возражает координатор клуба ульяновских велосипедистов «Симбайк» Татьяна Державина. - Опытные велосипедисты проедут где угодно, ориентироваться нужно на неопытных велосипедистов. Мы предлагаем сделать прогулочный, туристический веломаршрут вдоль поймы реки Свияга: от 19 микрорайона до улицы Камышинская. Это затратно, но пользы будет больше, чем от велодорожки вокруг города.
Затратными, по словам специалистов, будут оба проекта. Насколько - еще предстоит просчитать. Руководство области предложило компромисс - для начала сделать только часть велокольца, проложив велодорожку от парка Юности до Винновской рощи через Новый Венец.
- К середине апреля необходимо просчитать финансирование, продумать, где именно будет проложен маршрут, сделана дорожная разметка и размещены специальные знаки, - подытожил глава региона Сергей Морозов.
Что ж, велосипедисты, кажется, будут рады и полукольцу.
Алёна Дамбаева

http://ulpravda.ru/paper/article/13901.html

СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 14:01 

Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
так и до четверть кольца дойдут :)

СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 11:14 

http://reporter.ulvideo.ru/narodnaya_linia/699098190/
по встрече с губернатором. начиная с 8,30
(у меня только один вопрос - 3х клубов? каких трех клубов?)

СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 19:25 

Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Эхе - хе - х.
Видали чего парень делал на трамвайных путях по ул.Минаева ?
Если не видали так подскажу, ехал он по ним.
Долой безграмотность и насерализм на правила !!!

СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 14:40 

Народная газета 28.03.13
Цитата:
На колесах, да без дороги
Изображение
Из года в год с таянием снега российские велосипедисты с завистью смотрят на европейский велорай со специальными дорожками и неопасным соседством с машинами. Похоже, и в Ульяновске скоро дадут зеленый свет этому экологичному средству передвижения.
Еще раз проблемы отсутствия инфраструктуры для двухколесного транспорта представители ульяновского велосипедного движения обсудили на встрече с губернатором, дорожниками, архитекторами и другими чиновниками, отвечающими за благоустройство региона.
Велосипедисты замахнулись на два больших проекта, которые еще предстоит перевести в денежный эквивалент.
— По региональной статистике, на десять пострадавших пешеходов приходится один велосипедист, и это очень много, — считает сопредседатель общественной организации «Городская среда» Александр Павлов. — Улицы узкие, транспорта много, из-за этого и складывается высокая аварийность. Проблема вторая — отношение к велосипедистам как к неполноценным участникам дорожного движения. Выхода на самом деле два: либо прививать культуру отношения к велосипедисту как к полноценному участнику движения либо строить велодорожки, отдельные от автомобильной дороги. Почему отдельно? Строить на существующей дорожной сети нереально. Поэтому мы разработали «Симбирское кольцо» — веломаршрут вокруг города по правому берегу с минимальным использованием существующих дорог.
По мнению лидера велосипедного движения «Симбайк» Татьяны Державиной, такое кольцо, конечно, необходимо, но не первостепенно, ибо большинство ульяновских велосипедистов — люди со средним опытом вождения.
— Оптимальный вариант — пустить веломаршрут вдоль реки Свияги по обоим берегам от 19-го микрорайона до улицы Камышинской, включая Черное озеро, — предлагает Татьяна. — При правильном плановом и качественном подходе из этого места можно сделать центральный парк города. Да, это затратно, но принесет больше пользы, удобства и популярности.
Проект со Свиягой чиновники взяли на заметку, но для начала предложили начать с малого и с небольшими финансовыми вложениями. Конкретно в Ульяновске — с обустройства Венца: сделать разметку и обособить дорожку для велосипедистов до парка Юности, не меняя дорожного движения.
— Велодорожную сеть необходимо прокладывать в условиях реконструкции. При существующей застройке сделать это не очень просто, потому что полноценные велосипедные дорожки должны быть разграничены разметкой или ограждениями, чтобы по ним действительно было удобно ездить — должны быть пандусы вместо бордюрных камней, обустроенные велостоянки, — комментирует и.о. обязанности министра строительства Ульяновской области Татьяна Тарасова. — Поэтому первоочередная задача — определить те маршруты в населенных пунктах, которые будут пользоваться спросом у населения — там, где можно сделать их минимальными средствами, учитывая существующую инфраструктуру. Это первый этап. В дальнейшем будет разработана программа, и тогда можно будет говорить о создании полноценной велодорожной сети.
Кроме того, велосипедисты попросили чиновников уделить внимание ливневкам, находящимся не в лучшем состоянии: где-то они завалены мусором, где-то забиты дощечками, где-то их вовсе нет. И, конечно, следить за чистотой дорожного полотна.
Ну а в целом велосипедисты настроены оптимистично и надеются решить свои проблемы. И, судя по тому, что эта встреча состоялась, дело уже сдвинулось с мертвой точки. Теперь главное — в каком направлении оно покатится.

Валентина КАМАНИНА

http://www.narodka.com/news/society/2013/03/28/na-kolesax,-da-bez-dorogi/

СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 13:01 

«Симбайк»: хочешь быть счастливым — купи велосипед!
Цитата:
Изображение
Первые велосипеды появились в России в конце 19 века. Стоили они не меньше 400 рублей, поэтому были доступны только аристократам да купцам. Долгое время «бицикл» оставался весьма опасным спортивным снарядом. Тем не менее, в Петербурге в 1880 году было уже зарегистрировано почти 50 велосипедистов. Первое же велосипедное общество было учреждено в Царском Селе в 1883 году. Они организовывали общественные поездки, клубные вечера и помогали желающим гражданам с получением разрешения на езду на велосипеде по городу. Постепенно велосипеды и увлечение ими разошлись по всей стране, и увлечение это актуально по сей день. Чем и как сегодня живут велосипедисты, корреспонденту Симбирск.рф рассказали активисты ульяновского велосипедного клуба «СимБайк».

Корр.: «Симбайк» — кто вы? Расскажите о своём клубе, когда и с чего началась его история? Как ульяновцы могут примкнуть к вам?
Анна Липатова (А.Л.): В 2006 году активные велосипедисты нашего города стали собираться для совместных поездок, «покатушек». Тогда же и возникла идея создать клуб ульяновских велосипедистов SimBike. Годом позже был создан интернет-форум, сегодня объединяющий более тысячи человек. Официально наш клуб нигде не зарегистрирован, поэтому его членом может стать любой неравнодушный к велосипедам человек. Всю информацию о нас, о наших акциях можно найти на нашем сайте http://simbike.net.

Корр.: А руководители у вашего клуба есть?
Татьяна Державина (Т.Д.): Руководство у нас коллегиальное, сообща решаем все вопросы. Примкнуть к нам, кстати, очень просто — достаточно иметь велосипед и желание кататься.

Корр.: Для чего вы вместе, почему ульяновским велосипедистам стоит объединяться?
А.Л.: Мы хотим популяризовать велосипедное движение и здоровый образ жизни в Ульяновске. SimBike объединяет велосипедистов разного уровня подготовки, от участников спортивных соревнований до любителей просто покататься. В нашем клубе можно не только общаться на велотемы, но и найти компанию для поездок и походов, обсудить какие-то технические вопросы по выбору и обслуживанию велосипедов.
Т.Д.: Наш клуб объединяет людей всех возрастов и профессий, и это не просто слова. У нас есть и школьники 14 лет, и серьезно-солидные люди за 50. Велосипед делает всех равными (смеется). У нас каждый найдет себе компанию и равного по силе попутчика для «покатушек», что очень важно, согласитесь.

Корр.: «Симбайк» проводит много акций. Расскажите о самых массовых и самых интересных. Кстати, ГИБДД как смотрит на ваши акции? С какими проблемами сталкивались при их проведении?

А.Л.: Самыми массовыми мероприятиями можно назвать открытие и закрытие велосезонов, которые мы проводим с 2008 года. По традиции мы собираемся у Дома Техники, общаемся, затем все желающие организованной колонной едут за город, на пикник в Лесную Долину. Пока эти мероприятия проводились без участия ГИБДД, однако их содействие может понадобиться, если участников станет больше.
Т.Д.: К интересным и массовым акциям можно отнести велодевичник, велоночь, велопарад и велоэкскурсии. ГИБДД смотрит на нас с настороженностью, однако не вмешивается. Особых проблем при проведении акций у нас не возникало.

Корр.: Скоро начнется новый сезон. Расскажите нашим читателям о своих планах. Чем собираетесь удивить город?
А.Л.: Мы верны традициям. Открытие сезона запланировано на 12 мая, если погода не подведёт. В конце июля в третий раз пройдет велодевичник — девушки в красивых нарядах прокатятся по центру города. Пройдет «Кубок SimBike», он состоит из трёх этапов.
Т.Д.: Все секреты раскрывать не будем: то, чем мы собираемся удивить город, озвучивать заранее не стоит.
Алексей Имадайкин (А.И.): Пару слов о «Кубке SimBike». Мы пойдем проторенной дорожкой сезона 2012 года — предложим спортсменам-любителям традиционные МТБ (маунтинбайк) трассы в Новоульяновске, Поливно и на Майской горе. Наш клуб также примет участие во всех местных гонках по кросс-кантри, в некоторых соревнованиях в Димитровграде, в Самарской и Саратовской областях и на Урале. Одним из массовых выездных уикендов станет юбилейный Марафон «Самарская Лука». Кстати, клуб старается принимать активное участие и в других видах спорта, например, в Лыжне России и районных легкоатлетических эстафетах. В рамках клуба «Вело РА» проводятся официальные веломарафоны на дистанции 200, 300 и 400 километров.

Корр.: Вдогонку к предыдущему вопросу. Какие рекомендации можете дать новичкам, которые в этом году решат принять участие в пробегах?

Т.Д.: Главное, помнить о правилах поведения на дорогах и уделить максимум внимания собственной безопасности: запасные головы еще не изобрели, а вот шлемы уже давно в ходу. Новичкам мы рекомендуем больше спрашивать — всегда найдутся знающие люди. Они поделятся опытом, информацией, ну и вообще помогут.
А.Л.: Да, самое главное — соблюдать ПДД. На массовых мероприятиях мы проводим предварительный инструктаж по движению велосипедной колонны. Всем рекомендуем правильно экипироваться: шлем, очки, перчатки, фонари.

Корр.: Кстати, об ушедшем. Чем занимался клуб зимой?
А.Л.: Некоторые велосипедисты и зимой не бросали велосипедные поездки. Этой зимой, например, прошел «Зимний кубок SimBike».
Т.Д.: Есть такая поговорка: не бывает плохой погоды, бывает неправильно подобранная одежда. Многие катаются до ноября, зимой велосипед не бросают самые стойкие и те, кто успел зашиповать резину. Вообще закрытие сезона — чистая формальность. Мы же не в спячку впадаем, общаться-то не перестаем. Зимой у нас все выходные расписаны: лыжи, коньки, кайты, настольный теннис, прогулки пешком и мини-походы.

Корр.: Клуб много времени посвящает «борьбе» за велопарковки и велодорожки. Есть какие- то подвижки на этом фронте?

Т.Д.: Подвижки есть, и будут, но работы непочатый край, хватит на всех.
А.Л.: Первые велопарковки в нашем городе появились в 2011 году, с подачи клуба и при поддержке мэра. Потом несколько коммерческих организаций установили велопарковки, но таких единицы. В нашем клубе есть велосипедисты, добившиеся установки велопарковок по месту работы, они работали со своим руководством.

Корр.: Впечатляет. Давайте закончим нашу беседу традиционным пожеланием читателям портала Симбирск.рф.

Т.Д.: Хочешь быть счастливым — купи велосипед!
А.Л.: Велосипед — это здорово, интересно, позитивно! Катайтесь с нами, и вы найдете новых друзей, интересную компанию и побываете в новых местах.

Текст Оксана Вальтер.
Фотографии предоставлены клубом SimBike.

http://люди.симбирск.рф/2013/04/35

СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 9:20 

Bike: На раме Kinesis MaxLight XC Pro 3
Номер телефона: +79О8486223S
Сегодня утром (~7:35) по радио "показывали" simply :)

СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 9:45 

_Serg_ писал(а):
Сегодня утром (~7:35) по радио "показывали" simply :)

Вечером повтор будет.
"Радио России" - Ульяновск (первая кнопка проводного вещания) и на частоте УКВ 71,0 МГц.
18.20

СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 20:10 

Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
А записи нету ?
Я все пропустил разведывая трассу для воскресного мероприятия.

СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 22:32 

Завтра 26 апреля на Радио 2х2 (102,1 FM) в гостях у Ирины Крыловой и Люси Киселевой
в рамках ежедневного радиошоу "Рабочий полдник"
Александр Яшин и Татьяна Державина.
14.00 - 17.00. ПРЯМОЙ ЭФИР

СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 22:35 

Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
три часа будут говорить?
а что за меню тема полдника?

СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 14:15 

Bike: GT Avalanche
Началось, если кому онлайн надо, ссылка http://radio.mv.ru:8080/Radio2x2.ogg

СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 14:56 

Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Цитата:
Началось, если кому онлайн надо

Дамс... не зря выходит я не слушаю радио - двадцать минут попса потом 5 минут обсуждение из которых 2.5 это щебет ведущих Изображение

СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 15:00 

Bike: синий нивидимко
не понимаю, кто вообще слушает радио 2х2 Изображение

А еще у меня вопрос по поводу 75км/ч и прав в Польше :) Пока только по этим пунктам

СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 11:34 

http://ulmeria.ru/ru/news/20130520/55979

СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 16:04 

Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
ШоуГород - видеохостинг Ульяновска про Simbike.

С каждым годом людей с этой надписью на футболках в городе становится всё больше. Кто они? Захватывают мир?
Было бы хорошо, если они захватят хоть часть планеты. От этого и воздух станет чище, и люди здоровее. Потому что Simbike - это Клуб велосипедистов Ульяновска.

В любую погоду и любое время они не изменяют своему увлечению, потому что велосипед для них - это больше чем транспорт - это спорт, знакомства, тема для бесед - это жизнь.

Кто ищет друзей, любит велосипеды, следит за своим здоровьем, тому показано в Simbike.

#ulsk #ulvideo
https://www.facebook.com/ulvideo
http://vk.com/ulvideo
P.S. Дарья Дякова писала
Цитата:
Дарья
Я подумала, для вашего клуба было бы интересно создать свой канал на нашем проекте, чтоб были свои разделы, куда можно выливать видео?

Новая темаОтветить Страница 9 из 16   [ Сообщений: 307 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.